Международное сотрудничество
Данный раздел содержит информацию об участии органов местного самоуправления в целевых и иных программах, международном сотрудничестве, включая официальные тексты соответствующих международных договоров Российской Федерации, а также о мероприятиях, проводимых органами местного самоуправления, в том числе сведения об официальных визитах и о рабочих поездках руководителей и официальных делегаций органов местного самоуправления.

<< Назад Версия для печати

Команда из Шостки завоевала Кубок Украины.

2-4 декабря в нашем городе проходил Кубок Украины по хоккею на траве среди юношей 1995 года рождения и моложе.      Фактически речь идет о Чемпионате страны по индорхоккею (разновидность хоккея на траве, соревнования проводятся в зале; не входит в олимпийскую программу). Правда, вместо Чемпионата Украины по индорхоккею сейчас проводится Кубок страны по хоккею на траве.

В турнире приняли участие 8 команд. Отметим, что это последние соревнования в юношеском хоккее для ребят 1995 года рождения. Со следующего года они  переходят в категорию мужчин и будут принимать участие только в соревнованиях среди взрослых.
            На турнире победили хозяева - команда КДЮСШ «Свема» (Шостка). К удивлению специалистов, 2-е место занял клуб «Олимпия-96» из Винницы. В его составе были игроки 1996 года рождения.  Эта команда обыграла клуб БКЭП-«Старт» (Бердичевский район, Житомирская обл.) и сенсационно разгромила своих старших товарищей из «Олимпии-95» - 8:0. БКЭП-«Старт», считавшийся фаворитом, занял лишь 3-е место.
            Обладателями Кубка Украины 2012 стали: вратари - Игорь Короткевич (ШХТК), Илья Скляренко (школа № 1), полевые игроки - Дмитрий Самоха (ШХТК), Евгений Соловьёв (школа №12), Михаил Шепель (школа № 1), Иван Ткаченко (школа № 12), Станислав Шаповал (ВПУ), Илья Карман (школа № 1), Сергей Трухан (школа №5). Готовили команду к соревнованиям тренеры Игорь Яковенко и Илья Мороз.

Создан: 06.12.2012 14:20. Последнее изменение: 06.12.2012 14:20.