Международное сотрудничество
Данный раздел содержит информацию об участии органов местного самоуправления в целевых и иных программах, международном сотрудничестве, включая официальные тексты соответствующих международных договоров Российской Федерации, а также о мероприятиях, проводимых органами местного самоуправления, в том числе сведения об официальных визитах и о рабочих поездках руководителей и официальных делегаций органов местного самоуправления.

<< Назад Версия для печати

Юные акробаты из Шостки завоевали три «золота» на Чемпионате Украины.

С 12 по 17 ноября в Днепродзержинске прошел Чемпионат Украины по прыжкам на батуте (акробатической дорожке) среди ДЮСШ. Сумщину представляли спортсмены из Шостки.

На чемпионате выступили 16 воспитанников детско-юношеской спортшколы городского управления образования. Три наших акробата стали лучшими в своих возрастных группах. Золотые медали завоевали Светлана Борисенко (младшая возрастная группа; тренер Лилия Приходько). В младшей возрастной группе первенствовал Никита Раевский, которого тренирует заслуженный тренер Украины Лидия Матвиенко. В средней возрастной группе победил Данил Макуха. Его тренер также Лидия Матвиенко.
            В Чемпионате участвовали 185 спортсменов, представляющих 19 спортшкол из разных регионов Украины. В общекомандном зачете наша ДЮСШ заняла 4-е место.
            Приятно, что Шостке выпала честь принять в марте следующего года Чемпионат Украины среди юношей и юниоров по прыжкам на батуте (акробатической дорожке). Соревнования пройдут во Дворце спорта «Свема», где сейчас ведется ремонт. Одно из условий проведения такого турнира - наличие фиберглассовой акробатической дорожки. Шостка располагает этим спортивным оборудованием.

Создан: 27.11.2012 11:15. Последнее изменение: 27.11.2012 11:15.