
Городская баня – ещё один объект, на который глава города В.И.Солнцев обращает самое пристальное внимание. После обращения горожан Виктор Иванович посетил её в начале сентября. 20 сентября – очередной приезд главы, чтобы удостовериться, как выполняются его распоряжения по устранению недостатков. Сразу у входа стало понятно, что здесь проводится косметический ремонт. Однако вид Виктора Ивановича ясно говорил, что увиденным он вновь остался недоволен. Чем именно, глава объяснил сам:
- Косметический ремонт – это неплохо. Но городская баня должна быть современной. Здесь же – как в деревне. Даже воду греют паром сами. К тому же помещения, обустроенные ещё в 1986 году, - неуютные, тесные. Так что нужно подводить горячую воду, ставить новое современное оборудование для парилок.
Виктор Иванович поручил директору МУП «Горкомэнерго» С.В. Пяткову, в ведении которого находится баня, просчитать и подготовить финансово-экономическое обоснование – сколько средств нужно на капитальный ремонт с заменой давно устаревшего оборудования, чтобы заложить эти деньги на 2012 год.
Так что в следующем году городская баня перед своими завсегдатаями предстанет обновлённой и более комфортной
